Порядок зачисления в образовательные учреждения

с использованием электронных ресурсов

Министерство образования Тульской области информирует о создании промо-сайтов для образовательных учреждений Тульской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования по электронному адресу: school.gosuslugi71.ru. На них размещена информация для родителей (законных представителей) детей, разъясняющая порядок зачисления в образовательные учреждения с использованием электронных ресурсов. Она содержит сведения о правилах организации приема заявлений по зачислению в образовательные организации, о формировании очереди, о необходимых документах, а также ссылку на региональный портал государственных и муниципальных услуг, где родители (законные представители)смогут получить услугу по зачислению в образовательные учреждения в электронном виде.

ПРИЁМ В 1-Й КЛАСС В 2017-2018 УЧЕБНОМ ГОДУ

Подача заявлений в 1-й класс 2017-2018 учебного года возможна следующими способами:

• На региональном портале государственных услуг.

Ссылка для подачи заявления - http://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=26389

• Личное обращение родителя в ОУ.

Запросы при личном обращении в ОУ принимаются только при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), с учетом установленных требований:

• с 1 февраля - приём заявлений для поступающих в первые классы в случае, если ребёнок проживает на территории, закрепленной за ОУ: с. Сенево, д.д. Голубцы, Игнатовка, Картавцево, Коровино, Нелюбинка, Соколово, Сычёво, Болото, Душкино, Сукромна, Щукино.
  • с 1 июля – приём заявлений для поступающих в первые классы в случае, если ребёнок проживает на территории, незакрепленной за ОУ.
  • подача заявлений для зачисления детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, осуществляется специалистами ОУ только с 1 июля на свободные места на основании решения органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования.

Информация о планируемых к открытию с 01.09.2017 первых классах:

План набора

ФИО учителя

Косарева Татьяна Юрьевна

Дополнительная консультация по телефону 7-42-54.
Сотрудник ответственный за регистрацию заявлений в 1-й класс и прием документов: Виноградова Светлана Ивановна.